Развернуть

Оборудование

МК30Т-50Шасси - 10х10. Макс. тяговое усилие инжектора - до 36 200 кг*с. Диаметр БДТ - до 60,3 мм.

МК30Т-10Шасси - 10х10. Макс. тяговое усилие инжектора - до 27 200 кг*с. Диаметр БДТ - до 50,8 мм.

МК40Т-10Шасси – IVECO 10х10. Макс.тяговое усилие инжектора – 45 900 кг. Диаметр БДТ – до 60,3 мм.

МК20Т-60Шасси – MAN 8x8. Макс.тяговое усилие инжектора – 27 200 кг. Диаметр БДТ – до 44,45 мм.

МК30МБлочное исполнение. Макс. тяговое усилие инжектора - до 45 400 кг*с. Диаметр БДТ - до 60,3 мм.

13-я Потребительская конференция СЗАО «ФИДМАШ» - Новости

01.03.2017

В Минске 1–2 марта 2017 года прошла 13-я Потребительская конференция по вопросам эксплуатации колтюбингового оборудования, цементировочного, насосного, азотного оборудования и оборудования для ГРП, организованная СЗАО «ФИДМАШ».

Традиционные потребительские конференции, каждую весну собирающие как многолетних пользователей оборудования «ФИДМАШ», так и представителей сервисных компаний, только намеревающихся приобрести колтюбинговые установки или оборудование для производства ГРП, – уникальная форма прямого диалога между производителями оборудования и его пользователями. Это находит отражение в программах, которые состоят из докладов представителей предприятия, посвященных новым техническим решениям и инновационным видам продукции, и потребителей. Выступления последних носят практический характер и раскрывают преимущества применения оборудования «ФИДМАШ» и его возможности в осуществлении технологий, которые с каждым годом становятся все сложнее.

С трибуны первого дня конференции со стороны организаторов конференции была озвучена информация о перспективных направлениях развития колтюбингового оборудования, об оптимизации состава комплекса ГНКТ за счет повышения интеграции насосно-нагнетательного оборудования, об инновационных колтюбинговых технологиях, о совершенствовании подъемного агрегата для совместной работы с колтюбинговыми установками, о развитии систем управления флотами ГРП и опыте их модернизации, о развитии нагнетательного оборудования для ПНП, в том числе для потокоотклоняющих технологий, о сервисном обслуживании оборудования и другие сведения.

Особый интерес аудитории вызвал доклад о сервисе «ФИДМАШ онлайн», предполагающем онлайн-доступ через сайт предприятия и мониторинг данных с любой работающей установки. Этот сервис станет доступен всем пользователям оборудования «ФИДМАШ» в самом ближайшем времени. Возможности информационных технологий  также будут задействованы в комплексной программе подготовки и обучения персонала заказчика, предполагающей использование специальных тренажеров, разрабатываемых ныне совместно с компанией, создающей тренажеры для гражданской авиации.

Опытом применения оборудования на месторождениях поделились представители России, Беларуси и Украины. Было рассказано о колтюбинговых технологиях, используемых в РУП «ПО «Белоруснефть», дан краткий обзор применяемого колтюбингового оборудования в ПАО «Укргаздобыча».

Как известно, в основном оборудование производствава «ФИДМАШ» базируется на автомобильных шасси. Представителями соответствующих предприятий-партнеров на конференции было доложено о гарантийном и сервисном обслуживании шасси МЗКТ и КАМАЗ в Российской Федерации.

Не остались обойденными вниманием и финансовые вопросы, такие как инвестиционные проекты в нефтегазовом комплексе и комплексное страхование для предприятий нефтегазового сектора.

Центральным событием второго дня конференции стало посещение выставки оборудования на территории СЗАО «ФИДМАШ». Вниманию участников было представлено порядка десятка машин различного назначения. Осмотр выставки продолжился обменом впечатлениями за круглым столом.